FAQ [модуль онлайн-оплаты]

Руководство оператора модуля Онлай-оплата

ВопросОтвет
У нас разные сайты - домены разные. Соответственно, нужно разные домены закрепить за одним мерчантом. Вы это можете реализовать?Допустима схема, когда один мерчант будет закреплен за разными доменами. В этом случае необходимо написать письмо в поддержку банка и указать домены, на которых будет работать один мерчант
Предназначение двухстадийной авторизации?Мы рекомендуем двухстадийную оплату как минимум на первое время по ряду причин:
- удобнее для покупателя, т.к. не требуется заявлений на возврат средств и других действий, потому что деньги не списываются, а только бронируются; 
- выгоднее для вас, т.к вы не платите комиссию за отмену блокировки в отличие от возврата - за первичный платеж банк удержит с вас комиссию и не вернет ее после возврата;
- проще для бухгалтерии, т.к. неподтвержденные платежи вообще никак не нужно учитывать и оформлять;
Зачем подключать онлайн-кассу?Чтобы принимать деньги онлайн через сайт, в соответствии с законодательством, необходимо выписывать электронные чеки. Для этого служит онлайн-касса.
Обязательно ли подключать on-line кассу АТОЛ 42 фс (которая располагается в дата центре) для интернет-экваринга ? Можно использовать свои кассы, установленные в Дилерском центре ?Да. В настоящее время платежный шлюз банков работает с двумя системами ОФД: Атол и Pay Kiosk.
После оформления кассы мы поможем настроить фискализацию в боевой среде банка.
Зачем получать боевые доступы к API банка?После того, как будут получены настройки боевого доступа, сервис оплаты можно сделать доступным всем посетителям сайта и проводить оплаты настоящими картами.
Простыми словами – все заработает по-настоящему.
Как убрать проданный автомобиль из списка доступных для продажи?Достаточно обновить файл выгрузки, который содержит информацию об актуальном складе, удалив оттуда проданный автомобиль.
Когда обновленный файл будет загружен на сайт, автомобиль исчезнет.
Можно оплатить авто НЕ из наличия?Авто не из наличия можно оплатить, выставив "произвольный счет". Подробное описание в Руководстве оператора
При двухстадийной оплате.

Через какое время снимается резерв на заказанный автомобиль, если платеж не подтвержден в банке?
Срок холдирования определяется банком эмитентом. Данный срок необходимо уточнять у банка держателя банковской карты. Настройка срока холдирования для заказа отсутствует.
Какая стоимость поддержки АТОЛ?На сайте АТОЛ вы можете рассчитать ваши затраты, используя калькулятор

Эта статья помогла Вам?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho