Принципы работы с контентом

Управление контентом сайта возможно в двух различных режимах — в Публичном и Административном. Для переключения режимов служат закладки в панели управления Сайт/Администрирование.



Публичный раздел

Публичный раздел является частью «1С-Битрикс: Управление сайтом», видимой обычным пользователям. При наличии достаточных прав в нем можно производить работы по редактированию содержимого сайта. Основное назначение Публичного раздела — это отображение информации посетителям сайта. Набрав в адресной строке веб-браузера адрес сайта, пользователь перейдет именно в публичный раздел. В данном режиме доступно обновление и создание новостей, акций продаж и сервиса, а также добавление центрального баннера на главной странице. Все остальные работы рекомендуется проводить в режиме администрирования.

Image 154


Административный раздел

Административный раздел — раздел системы для хранения и управления контентом, а также другими составляющими сайта. Недоступен для просмотра обычным посетителям сайта.

Для управления контентом сайта необходимо в административном меню выбрать раздел Контент, который содержит инструменты для управления информационными блоками и структурой сайта (т.е. папками и файлами).

Image 155


Эта статья была полезна для 1 человека. Эта статья помогла Вам?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho